Schulleitung

Kapellplatz 2
AES Schulleiter Worringen

Schulleiter

Thomas Worringen

thomas.worringen@darmstadt.de

Kapellplatz 2
64283 Darmstadt
Tel.: 06151-13480400
Fax: 06151-132576
(Hauptsekretariat)


Stellvertr._Schulleiterin_Billepp_2

Stellvertretende Schulleiterin

Gudula Billepp

gudula.billepp@darmstadt.de

Kapellplatz 2
64283 Darmstadt
Tel.: 06151-13480400
Fax: 06151-132576
(Hauptsekretariat)


Petra Gerhard

Abteilungsleitung Textiltechnik und Bekleidung / Körperpflege und Gesundheit / FOS

Petra Gerhard

petra.gerhard@darmstadt.de

Über Hauptsekretariat:
Kapellplatz 2
64283 Darmstadt
Tel.: 06151-13480400
Fax: 06151-132576


Abteilungsleiter_Thomas_Dick_2

Abteilungsleitung FSS Sozialwesen, Fachrichtung Sozialpädagogik

Dr. Thomas Dick

thomas.dick@darmstadt.de

Sekretariat/ Fachschule für Sozialwesen:
Martinstraße 140
64285 Darmstadt
Tel.: 06151-48828
Fax: 06151-423993


Abteilungsleiter_inn_Stephanie_Buschwald_Perl_2

Abteilungsleitung FSS Sozialwesen, Fachrichtung Heilerziehungspflege/Höhere Berufsfachschule für Sozialassistenz

Stephanie Buchwald-Perl

HBFS/Sozialassistenz
Ausbildungsstandort Kyritzschule,
Emilstraße 10

Standort des Sekretariats:
Martinstraße 140
64285 Darmstadt
aes@darmstadt.de
Tel.: 06151-48828
Fax: 06151-423993

FSS/ Heilerziehungspflege

Ausbildungsstandort Kyritzschule,
Emilstraße 10


Standort des Sekretariats:
Kapellplatz 2
64283 Darmstadt
aes@darmstadt.de
Tel.: 06151-13480400
Fax: 06151-13480440


Abteilungleiter_Winfried_Busch_2

Abteilungsleitung Ernährung und Hauswirtschaft, BFS, BzB mit PuschB, InteA

Winfried Busch

winfried.busch@darmstadt.de

Über Hauptsekretariat:
Kapellplatz 2
64283 Darmstadt
Tel.: 06151-13480400
Fax: 06151-132576


Abteilungsleiter_inn_Stephanie_Buschwald_Perl_2

Koordination Fachpraxis

Sabine Stingel-Lipp

sabine.stingel-lipp@darmstadt.de

Über Hauptsekretariat:
Kapellplatz 2
64283 Darmstadt
Tel.: 06151-13480400
Fax: 06151-132576

Bestelle unseren Newsletter

Zurück nach oben